Жизнь в пространстве
отношений
Персональный сайт психолога Ирины Сердечной

Жизнь больше, чем мы о ней знаем

Жизнь больше, чем мы о ней знаем

Unknown.jpeg


В нынешнем году в Новосибирске было долгое лето. И по шутливому замечанию многих, оно сразу же перешло в зиму. Да еще и какую. С трескучими морозами. А осени как будто бы и не было.

Деревья долго стояли зелеными. Снег уже основательно покрыл землю, когда деревья, как будто бы вспомнили, что им нужно сбросить листья. А листья так и не пожелтели. И все пошло как-то не так…как-то совсем не так, как раньше. Не так, как мы привыкли.

Природа преподнесла нам шикарный подарок. Она учила нас нынешней календарной осенью, что не всегда бывает так, как мы привыкли. Что даже естественный ход событий, пожелтение и высыхание листвы, её облетание, шуршание желтых листьев под ногами, и лишь потом, медленное появление снежного покрова может сбиться в своей последовательности.

О чем сказала нам природа? Она сказала нам про то, что наши представления о том, как должно быть это не есть истина. Что наши ожидания по поводу чего-то не обязательно будут такими, как мы себе представляем. А наши опасения и ограничения (неверие во что-то хорошее) также не обязательно произойдут.

Нынешняя осень дала повод для сомнений, что мы все знаем о жизни.

И это так. Жизнь всегда больше, чем мы о ней думаем.

Записаться на консультацию/спросить