Жизнь в пространстве
отношений
Персональный сайт психолога Ирины Сердечной

Страдания о том "что все не так" и как их избежать

Страдания о том "что все не так" и как их избежать

photo_2018-09-02_11-57-44.jpg

Вчерашний день, с его холодной и пасмурной погодой, был не самый лучший для праздника. Удовольствия от линейки в честь начала учебного года под дождем явно получить не легко.
И многое кому- то в этот день увиделось совсем не таким, как ожидалось. Не так, как представлялось прошла линейка, как- то не так в школе и в классе. Особенно коснулись эти разочарования родителей первоклассников.
Обидно, грустно, неприятно. Конечно, все готовятся к этому важному дню и заранее обдумывают как все будет.
Как все будет? Хороший это вопрос: " А как все будет?" Можем ли мы знать с максимальной точностью как будет что- то еще тогда, когда этого не произошло?
Нет, не можем. Мы можем знать, как мы ХОТЕЛИ БЫ ЧТОБЫ БЫЛО ТАК.
Мы можем и должны поинтересоваться многим от чего будут зависеть наши ожидания по поводу будущих событий. Узнать реальное положение дел.
Увы, часто нам просто не хочется приложить усилия, чтобы узнать правду и действовать исходя из реальности. Узнать правду, значит взять ответственность за результат на себя. " Я знал, как оно есть и исходя из этого принял решение"
Если же " готовиться" к чему бы то ни было, как например к линейке 1 сентября исходя из образов на красивых картинках, то вряд ли картинка случится.Но можно пропустить главное- настоящее первое сентября.Такое как есть.Но оно настоящее.
#экзистенциальнаятерапия #психологияотношений #любовьотношения #новосибиск

Записаться на консультацию/спросить